16 Jan 2013

Путешествие это жизнь.


Ещё до самого рождения мы уже имеем цель и стремимся к ней. Проделав огромный на тот момент путь, обретается одна из новых форм свободы - тело, чудесный космический корабль. Чтобы идти в новые пути и обретать новые формы свободы.

Открытия, контакты, ментальности, истории, культуры, природы, архитектуры, кухни, языки, порядки,  звуки, запахи, настроения, глаза и мысли, всё это бесконечный космос, соприкосновения с которым, порождают всё более интересные, далёкие и глубокие путешествия.
Космический корабль становится не просто кораблём, а космосом, бесконечно познающим и осознающим самого себя.

Иногда настолько просто, что даже не верится и задаётся вопрос "в чём же подвох?". Тут же, незамедлительно, невыносимая легкость бытия накрывает своим гребнем волны и отправляет весь этот космос в воронку стиральной машины, мутузя тебя и сёрф борд, рассказывая по ходу о волнах, порядках и правилах поведения в океане, намекая о том, как думать не стоит и какие вопросы лучше не задавать.
Чтобы океан принимал, нужно быть океаном, чтобы сёрфить нужно быть волной.  И да, нужно грести, постоянно работать над своим космосом. Чтобы ловить новые волны, после водоворота молча вынырнуть навстречу солнцу, взять воздуха в легкие, осмотреться, лечь на поверхность воды и грести-грести-грести.

Молчание становится речью, остановка движением, тишина музыкой,  мечта намерением,  а путь к цели самой целью.
Ставить новые цели, грести к ним, ловить новые волны, улучшать космос, всё просто.

Просто путешествовать.
И вот, наконец .. привет, Америка.

No comments:

Post a Comment